Скажите, если человек имеет только временную прописку, но живёт вообще в другом городе не по этой прописке, работает удалённо поэтому без разницы, где прописка. Если он сменит паспорт в связи со сменой имени по месту нахождения, то возможно ли в таком случае завести временную там так как старая сами понимаете будет уже не действительна, а дистанционно её не обновить?
Нет, в описанной ситуации не потребуется заводить новую временную регистрацию, так как гражданин РФ имеет право на замену паспорта в любом регионе страны, вне зависимости от места прописки.