Можно ли оформить временную прописку родственнику в городе через мфц не по месту нахождения недвижимости, сама недвижимость находится в 100 км от города?
Здравствуйте. П. 15, 31 Пост. Правительства №713: заявление о регистрации подают в МВД по адресу жилья лично или через МФЦ, но МФЦ обслуживает только свой субъект РФ. • Квартира и выбранный МФЦ в одной области/крае → документы примут и сами перешлут в нужный отдел МВД. • Квартира в другом регионе → подавайте в МФЦ/МВД того региона или оформляйте онлайн на Гос- услугах.