Как проверить регистрацию?

Можно ли оформить временную регистрацию удаленно,и как не попасть на мошенников

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, полностью “удалённо” без участия собственника обычно нельзя: хозяин должен подтвердить регистрацию (лично в МФЦ/МВД или через Госуслуги). Безопасно так: проверяйте собственника по выписке ЕГРН, заключайте договор найма, платите по расписке/переводу, не отправляйте паспортные фото незнакомым. Не покупайте “регистрацию за деньги без проживания” — это риск штрафа и проблем с МВД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день, временную регистрацию без участия собственника помещения (квартиры), оформить нельзя.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo