Здравствуйте. Нужна консультация по миграционному вопросу.
Я гражданка Казахстана, подала документы на ВНЖ в России, сейчас ожидаю. После двух месяцев мне позвонили и сказали прийти на опрос,сильно давили на меня,что я все забыла... Ранее временно зарегистрирована у тёти, но она подтвердила в МВД, что я там не живу. Теперь меня могут проверить по адресу регистрации, а тётя на связь не выходит.
Фактически я живу в другой квартире, но хозяйка жилья отказывается делать регистрацию.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы избежать штрафа или депортации, и как правильно оформить временную регистрацию, если собственник жилья не соглашается?
Здравствуйте! Обратитесь в гостиницу или хостел для временной регистрации. Можно также заключить договор аренды и оформить регистрацию на основании договора. Важно избегать фиктивных регистраций, чтобы избежать штрафов и депортации. Посоветуйтесь с юристом по миграционным вопросам для выбора оптимального варианта.