Как закрыть долг в микрофинансовой службе и очистить кредитую историю?

(6 ответов)

На меня взяли микрозайм. На основании этого полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Кредитная организация на встречу не идет: не списывает долг, не удаляет запись в кредитной истории. Что делать дальше?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
До завершения уголовного дела установлению виновных они делать ничего не будут. Таков закон.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
В отношении кого возбуждено уголовное дело? если в отношении МФО-дождитесь результатов расследования
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
У меня есть подобный опыт,могу помочь
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,кредитная организация не пойдет на встречу.Через суд доказать,что кредит не брали и признать договор не заключённым . Если подпись не ваша то требовать
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Имеется противоречие в Вашем вопросе: если Вы не виноваты, то зачем им идти навстречу? Тем более: если возбудили уголовное дело, то будет установлена Ваша невиновности. Вывод: сейчас никуда не идти, ждать окончания уголовного дела.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Семенов Борис Александрович
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте) Советую Вам подать обращение в МФО с просьбой о снятии долга. В случае отказа обращайтесь с иском в суд.
Ольга
МФО мне отказали. А как подать заявление в суд? И в какой суд идти ?
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве