Как грамотнее поступить?

Как лучше поступить в моей ситуации? Какую сторону выбрать?

Недавно я обменивал валюту, RUB -> USD. Человек меня попросил перевести ему деньги за ордер (если не ясно: По факту я отправлял деньги другому человеку, чтобы мне пришли средства на криптовалюту), но он меня обманул и деньги не отправил. Отправлял деньги на OZON BANK с Т-Банка (разные организации, не сотрудничают). Планирую обратиться в полицию, как правильнее поступить:
1. Сказать что стал жертвой мошенников, но придется объясняться
2. Сказать что средства перевел не туда

Какой вариант может с большей вероятностью привести к возврату средств? Можете предложить свой, я очень переживаю, сумма меньше 50 000₽, а именно: 9200₽

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вероятность возврата денежных средств минимальна, в суде тоже е будут задавать неудобные вопросы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

В полицию, вряд ли найдут, если мало данных.А этого следовало ожидать, все эти переводы через 3-х лиц... ордера и т.д.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Первый вариант.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Вероятность возврата средств большая?