Работают ли законы сша в рф?

Если я буду накручивать отзывы компаниям в сша (там это запрещено) а я нахожусь в рф, может ли мне что то быть за это?

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Если вы находитесь в Российской Федерации, законы США на вас непосредственно не распространяются, поскольку они действуют только в пределах своей юрисдикции. Однако американские компании могут обратиться в российские органы с запросом о защите своих интересов, если действия, совершенные вами, нарушают их права. В случае, если ваши действия будут квалифицированы как мошенничество или киберпреступление по законам РФ, это может повлечь ответственность уже в рамках российского законодательства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Президент США вас может внести в санкционные списки!
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).