Х. был задержан после попытки передачи денег в сумме 10 долларов
США сержанту ГИБДД, остановившему его за нарушение скоростного
режима.

Почему привлекли к адм.ответственности за нарушение скоростного режима свыше 40 км/ч и менее 60 км/ч по ч.6 ст.12.9 КоАП, хотя на данном автомобиле такое нарушение совершено впервые, т.е. должно быть…
Мосоян Овик Гарегинович
Рябов Сергей Иванович
Пришел штраф за нарушение скоростного режима. У меня есть видеорегистратор, который не отслеживает скорость. Штраф пришел за 11.07, сегодня 14.07. Я проехал повторно то же место со скоростью 75км/ч, оба…
Арзуманян Раксана Владимировна
Разумовская София Дмитриевна
Скажите пожалуйста, есть ли срок давности долговой расписки сделанной в начале 2017 года (с датой выплаты денежных средств), если человек который давал деньги в долг под залог квартиры сел в…
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь, подскажите, пожалуйста. 1. Вопрос. Составляю исковое заявление гражданско-правового характера. Расторжение договора купли-продажи земельного участка и о возврате покупателю денежной суммы, уплаченной за приобретение недвижимости. 04.10.2021 г.…
Касым Сергей' Георгиевич
Заведующий травматологическим отделением больницы Октябрьской железной дороги Нестерук вступил в сговор с врачом того же отделения Соболевым, который сообщал поступавшим в больницу с травмами больным, что применение более эффективного лечения…
Рэймер Ярослав Николаевич
Зубов Вадим Васильевич
Хочу купить дом, но он покупался на маткапитал в нем прописаны дети. Хозяйка говорит, что выпишут детей после того как мы купим дом. Хозяйка хочет после завершения нашей сделки и…
Ким Галина Владимировна
Золдак Сергей Анатольевич
Добрый вечер! Ситуация следующая. Бывшая жена мужа подала на алименты, на 2-х детей. Муж платил алименты не в полном размере а иногда и вовсе не платил. Сейчас у него суд…
Изгарская Татьяна Юрьевна
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте. Помогите взыскать деньги с бывшего мужа. Отдала ему свои млн 200 т. На погашение кредита. Сначала обещал отдать а потом умышленно разрушил семью и ушел. 3 года с момента…
Ким Галина Владимировна
Здравствуйте. Был заключён договор займа с поручительством (два поручителя). Договор был заключён на крупную сумму, 420 т.р. с процентами. Фактически деньги по займу переданы не были, факт передачи денег не…
Штевель Евгений Александрович
Ким Галина Владимировна
Покупаю доли к квартире у родственников, не официально, так как слишком долго оформлять , а родственникам прям сейчас нужны деньги. Как правильнее передать им деньги, чтобы потом быть с юридической…
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Как можно поступить в данной ситуации? познакомился с девушкой, она меня уговорила чтобы я купил машину, подбирала разные варианты. далее он нашелся, я передал ей денежные средства на покупку автомобиля,…
Жуков Виктор Владимирович
Мингазов Юрий Саитгареевич
После смерти моей родственницы выяснилось что квартира продана какой то знакомой. Я считаю что покупателем договор купли продажи квартиры нарушен, т.к эта женщина ничем не может подтвердить факт передачи денег.…
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продаем квартиру родителям . Часть денег они уже отдали , мы их потратили на строительство дома . Другую часть отдадут позже . И когда мы готовы будем…
Пашина Асия Рафиковна
Курбатова Евгения Игоревна
Юридические заметки
Нужен адвокат по уголовному делу
Адвокат
Юридические заметки
Что делать, если вас задерживает полиция
Адвокат
Банкротство физических лиц
Банкротство физлица: что нужно знать, чтобы обезопасить себя
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.
Вы уже задали вопрос. На HARANT можно отправить не более одного вопроса в 12 часов — так юристы успевают ответить каждому клиенту.
Закройте окно — форма снова откроется, когда ограничение снимется.
Выбор местоположения