Произошла такая ситуация у меня, что моя родная мать удерживает у себя моё свидетельство о рождении, которое наотрез отказывается мне отдавать, хотя это мой документ, который принадлежит только мне. Нужно ли мне писать заявление в полицию на неё по данному факту, чтобы её привлекли к ответственности и чтобы этот документ мне вернули?
Добрый день! Ваша мать незаконно удерживает ваше свидетельство о рождении. Рекомендуется сначала попытаться решить ситуацию мирно. Если это не сработает, вы можете обратиться в полицию с заявлением о неправомерном удержании документа. Однако имейте в виду, что полиция может не сразу реагировать на подобные заявления. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении