Выход после декрета?

После сдачи квалификационного экзамена в соответствии с 218фз проработала гос регистратором прав, после выхода из декрета необходимо ли сдавать данный экзамен снова

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

По 218-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» квалификационный экзамен для госрегистраторов является обязательным, однако, если вы уже сдали этот экзамен и прошли аттестацию, повторная сдача не требуется, если не изменились условия или изменения в вашем статусе или должности. Однако, в некоторых случаях могут быть требования к прохождению дополнительной аттестации или повышения квалификации по истечении определенного периода. Рекомендуется уточнить информацию в вашем учреждении или у вышестоящего органа, чтобы удостовериться в актуальных требованиях.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость

Действительно, повышение было, в моменте прерывания отпуска на несколько дней. Но это повышение нисколько не влияет не мой статус как регистратора и ни в коем случае не освобождает от должности

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Если ваше повышение по должности не связано с изменением в статусе госрегистратора и не влияет на ваши профессиональные обязанности, то, скорее всего, вам не потребуется повторная сдача квалификационного экзамена. Основной момент здесь заключается в том, что ваша должность как госрегистратора остается неизменной. Тем не менее, чтобы избежать недоразумений и убедиться, что у вас все в порядке с документами, рекомендуется: 1. Проверить внутренние правила вашего учреждения: В некоторых организациях могут быть прописаны конкретные требования в таких ситуациях, и лучше заранее ознакомиться с ними. 2. Обратиться в кадровую службу: Они смогут предоставить точное разъяснение относительно необходимости пересдачи экзамена или дополнительной аттестации в вашей конкретной ситуации. 3. Уточнить у руководства или коллег: Возможно, они сталкивались с похожими ситуациями и смогут поделиться своим опытом. Таким образом, главная задача — убедиться в актуальности всех требований конкретного учреждения, где вы работаете.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Благодарю за оценку.

В случае если потребуется дополнительная консультация, вы можете позвонить мне по телефону, указанному в профиле или написать в телеграм. Ссылка также в профиле.

Если вам не сложно оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарна!

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам не нужно повторно сдавать квалификационный экзамен после выхода из декрета, если ваша регистрация сохранилась. Однако стоит уточнить у кадровой службы, так как могут быть внутренние правила. Рекомендуется также ознакомиться с изменениями в законодательстве, если они произошли во время вашего отсутствия. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вам не нужно повторно сдавать квалификационный экзамен, если вы были зарегистрированы в качестве госрегистратора прав и работали по специальности после его успешной сдачи. Важно уточнить, что период отсутствия не превышал трех лет. Если срок больше, могут потребоваться дополнительные подтверждения. Если у вас остались вопросы - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

После сдачи квалификационного экзамена в соответствии с 218-ФЗ и работы в качестве государственного регистратора прав, выход из декрета не требует повторной сдачи этого экзамена. Ваши права и квалификация сохраняются, и вы можете продолжить свою профессиональную деятельность без необходимости повторного подтверждения.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.