Что можно сделать в данной ситуации? 25.12.2014 г. я внесла через банкомат на карту 12100 рублей (2 купюры по 5000, 2 купюры по 2000 и 1 купюра по 100 р.), на карту (того же банка, что и банкомат) пришло 7100 р. Я позвонила в банк по горячей линии, и там составили обращение. 26.12.2024 года пришел ответ на обращение, что сбоев и ошибок не выявлено. 04.01.25 года я позвонила на горячую линию, мне было сказано, что ответ в обращении окончательный и обжалованию не подлежит. Почему банкомат зачислен 7100 вместо 12100, мне не ответили.
Для защиты своих интересов в вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:
- Обращение в МВД. Рекомендуется обратиться в полицию с заявлением о проверке факта незаконного списания денежных средств.
- Повторное обращение в банк. Напишите заявление с подробным описанием ситуации и приложением копий документов, включая чеки и выписки. Укажите несогласие с предыдущим ответом и просите повторную проверку.
- Обращение в Центральный банк России. При отказе банка, обратитесь в ЦБ с жалобой на действия банка. ЦБ может провести проверку и обязать банк предоставить более подробный ответ.
- Обращение в Роспотребнадзор. Подайте жалобу в Роспотребнадзор, занимающийся защитой прав потребителей.
- Обращение в суд. При отсутствии результата, обратитесь в суд с иском о взыскании недостающей суммы, предоставив все доказательства.
Важно действовать быстро и собрать доказательства, обратитесь за помощью к юристу для составления заявлений.
Если есть подтверждение обращения в банк, надо писать жалобу в ЦБ РФ.
Нужно только оставить жалобу в ЦБ РФ? Или ещё нужно куда-то писать?