Здравствуйте! Если второй собственник не впускает независимого оценщика квартиры без договора оказания услуг в квартиру, законны его требования? (Нужна рыночная оценка)
Согласно ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.Вы вправе не впускать оценщиков. Данные лица не являются представителями власти, у них нет полномочий для проникновения к Вам в дом. Контакты в анкете.
Я то тоже владелец второй половины квартиры! Половина квартиры моя! Я хочу узнать реальную стоимость квартиры и озвучить цену за которую хочу ему продать долю!
Так вот и обьясните ему, что оценка в общих интнересах, правда оценка дело субьективное.
В данном случае требования второго собственника не впускать независимого оценщика в квартиру без договора оказания услуг являются законными. Согласно законодательству, собственник имеет право требовать наличия договора, так как это гарантирует прозрачность и законность проведения оценки. Без такого договора оценщик не имеет права проводить оценку, так как это может нарушать права собственников.