Здравствуйте! Написала заявление в военкомат на выдачу копии контракта супруга на СВО, прошло почти 3 месяца, после очередного похода в военкомат мне отдали в коридоре оригинал контракта, в котором написано не подчерком мужа и подпись стоит также не мужа. На вопрос почему так произошло, ответ был что нам прислали с Уфы. Но печать ходил ставить у нашего военкома. Просила поставить резолюцию на оригинал, что мне его выдали с нашего военкомата, получила отказ и попросили выйти из кабинета. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы доказать, что подписывал контракт не мой муж?
- На письменное официальное обращение обязаны дать официальный ответ в силу Закона 59фз об обращении граждан - срок рассмотрения - 30 дней (после этого уже возможно обжалование при наличии полномочий).
- По переданному "в коридоре" потом скажут, что это ложная информация и все от всего будут отнекиваться.
Переводите сначала общение с военкоматом в официальное письменное русло, иначе так и будете ходить по кругу, Екатерина.
Добрый день, чтобы Вам официально выдали контракт, надо обращаться письменно, если на письменные обращения военкомат не реагирует, жалоба в прокуратуру. Не понятна цель получения контракта, если Вы хотите его обжаловать, то это должен делать Ваш муж и тогда даже этот контракт который Вам дали в коридоре можете использовать. Если нужна более подробная консультация то обращайтесь готов помочь.