Выплаты за погибшего брата на сво?

Здравствуйте, маме отказывают в президентской и региональной выплате за погибшего брата на сво, написала заявление только на страховую выплату. Других родственников у него в живых нет, она не знает куда обратится с данным вопросом. Вчера она написала заявление в военкомате и ей сказали, что остальные выплаты не положены, не объяснив ничего. Хотя при похоронах ей сказали представители районной администрации, что они помогут по поводу выплат, а теперь она может рассчитывать на одну выплату только страховую по поводу гибели в размере 3000000, сумма возможно не точна. Но я понимаю, что если военкомат связался с ней и передал документы значит и положены и другие выплаты. Какой порядок действий нужен для выяснения законных действий военкамата и положены ли другие ей остальные выплаты? По поводу иждивения он практически всю жизнь сидел в тюрьме и ей пересылал деньги от сторонних лиц, но именные переводы отсутствуют. Подскажите пожалуйста, что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо обжаловать отказ военкомата в прокуратуру или суд. Потребуйте разъяснения оснований отказа в письменной форме. Проверьте наличие всех необходимых документов: свидетельства о смерти, справки о составе семьи, документов, подтверждающих родство. Обратитесь за юридической консультацией для подготовки иска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста, связи выше указанной информации, мы же можем требовать и остальные выплаты?