Был с новой девушкой на квартире , заказали в роллы, город маленький, оператор которая принимала заказ видя мои данные - меня узнала, сообщила данные заказа и адрес моей бывшей девушке от которой у меня ребенок, что я сделал заказ для двух персон (как оказывается ее подруга). Мне очень сильно не понравилось что они раскрыли мои данные. Могу ли я что то предъявить службе доставке ?
В данной ситуации оператор службы доставки нарушил законодательство о защите персональных данных, раскрыв информацию о заказе третьему лицу без согласия. Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ "О персональных данных", операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. В данном случае согласие на раскрытие данных отсутствовало, что делает действия оператора незаконными. За нарушение этого закона предусмотрены штрафы и другие меры ответственности, вплоть до уголовной, в зависимости от тяжести нарушения.
можно обратится в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности, а также написать руководителю службы доставки претензию с просьбой наказать виновное лицо в соответствии с нормами действующего законодательства (трудовой кодекс). Если нужна помощь в составлении заявлений пишите на вацап
Был с новой девушкой на квартире
адрес моей бывшей девушке от которой у меня ребенок, ч
Можете обратиться в суд, третьи лица, это те, кто подчеркнуты жирным.