Здраствуйте подскажите пожалуйста В документе егрн написано что я 1 правообладатель собственности квартиры и мне пренадлежит общая долевая собственость 1\\2 это значит что я полный владелец квартиры?
Здраствуйте скажите пожалуйста мамы не стало полтора года назад я оформил свои права на квартиру через натариуса документы что я наследник есть как я писал я один собственник и оформил свои права на квартиру и мне пренадлежит 1\\2 общая доля квартиры как написано в егрн а как вы писали 1\\2 долю другую мне нужно будет приращивать могу я это сделать через натариуса польше претендентов на мою квартиру из родственников никого нет что мне делать
Если вторая половина на ком то из родственников была, то нужно через суд в исковом порядке устанавливать юридический факт принятия вами наследства от родственника на котором была 2 часть. Если это не родственник, то остаётся только приобретательная давность
Если указано, два раза по 1/2 то в сумме 1. Обычно так указывают если доли получены по разным основаниям. К примеру: 1/2 - приватизация и 1/2 дарение. Собственник один, но в ЕГРН сведения о правах - две строки.
Если указано 1/2 и более нет записей, то Вам принадлежит 1/2, а остальное возможно нет сведений в ЕГРН.
Записей больше нет скажите а что значит 1\\2 доля если больше ничего нет
записе
Здравствуйте.
Это значит, что у вас доля 1/2. Другому собственнику принадлежит другая 1/2 доли. Если вы приняли долю по наследству, но её необходимо оформить в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство в силу закона. Тогда в выписке будет 1 собственник и долей не будет.
В данном случае, указание на то, что вы являетесь правообладателем квартиры с долей 1/2, означает, что вы владеете половиной квартиры. Это не делает вас полным владельцем всей квартиры, так как другая половина принадлежит другому собственнику.
Нет, это значит, что второй собственник свои права в егрн по каким либо причинам не зарегистрировал. Для более полного ответа скиньте выписку из реестра.
скажите а как скинуть
Сфотографируйте или отсканируйте выписку и прикрепите к вопросу.
Можете скинуть мне на почту alexegorov1.9.7.6@mail.ru, я посмотрю и отвечу.
Добрый день. Это значит, что Вам принадлежит на праве собственности половина квартиры, т.е. 1/2 доли квартиры.
Вам принадлежит только 1/2 доли в квартире.