Может ли сын при исполнении 18 лет подать на алименты? Учится в другом городе, на платном обучении. Там снимает квартиру. А у отца другая семья и есть не совершеннолетняя дочь.
Здравствуйте! Родители должны выплачивать алименты только нуждающимся в помощи совершеннолетним детям-инвалидам.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот в январе сыну исполнится 18 лет. И алименты отец закончит платить. И он с матерью хочет подать на алименты пока учится. Он не инвалид, работоспособный. Значит суд ему откажет в алиментах?
К сожалению, по действующему законодательству алименты на детей платят только до 18 лет, старше 18 лет только инвалидам.
Здравствуйте.
При очном обучении после 18 лет алименты вправе взыскать только если ребёнок инвалид.
Нет, не может. Обязанность отца по уплате алментов прекратилась по достижению сыном 18лет.
Здравствуйте. А говорят что вышел закон если ребёнку исполнилось лет и он учится, то имеет право подать на алименты. Это правда или нет?
Здравствуйте вы имеете право через суд взыскать с отца расходы на учёбу до исполнения ребёнку 21 года.
Нет, не может, если не является инвалидом.