Не пересчитывают алименты?

Моему ребенку выплачивались алименты в размере 1/6 от зарплаты отца, так как у должника была несовершеннолетняя дочь
Ей в 2022 году исполнилось 18 и алименты ей платить перестали, а моему сыну так и начисляли 1/6, хотя должны были изменить на 1/4, накопился долг, приставы отпиавляют отписки
что делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о перерасчёте алиментов с момента совершеннолетия второго ребёнка и взыскании задолженности по правильному размеру (1/4 от дохода плательщика)..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елизавета

В какой именно суд обращаться?

можно ли это сделать через госуслуги, потому что нахожусь с ответчиком в разных городах?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Вы подаёте иск об увеличении алиментов по месту вашего проживания.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника