Добрый день, Уважаемые коллеги! Прошу Вас о помощи разобраться в ситуации. Так вышло, что в организации бардак. В компании 5 человек, являемся микропредприятием. Все сотрудники на окладе, НО у всех суммированный график оплаты труда. Для получения ЗП отрабатываем норму часов в месяце. Руководство не устраивает такай расклад и потребовало у нас, кадровиков и бухгалтеров, разработать систему оплаты труда ТАК,чтобы сотрудники были не на окладе,а на сдельной оплате труда при этом мы ничего не производим. Все 5-ть сотрудников являются офисными и не имеют возможность свою работу подтверждать для получения ЗП. Также у нас имеется сотрудник по совмещению, который работает по 4 часа в день, но он требует работать по 8 дабы получить больше ЗП, так как на основной работе он работает в МЕСЯЦЕ 12 дней, а точнее 96 ЧАСОВ. И здесь проблема.. Дайте совет какую оплату труда ввести в компанию, чтобы сотрудники получали ЗП по результатам своей работы, при этом иметь хотя бы минимум, такой как оклад. И как разобраться с данным сотрудником без двойной оплаты и проблем в трудовом законодательстве.
В вашей ситуации можно ввести смешанную систему оплаты труда, которая включает оклад и премии за выполнение определенных задач или проектов. Это позволит сотрудникам получать стабильный доход и мотивировать их на выполнение конкретных задач. Для сотрудника по совмещению можно установить фиксированное количество часов в неделю, согласованное с его основной работой, и оплачивать эти часы по часовой ставке. Важно, чтобы общее количество отработанных часов не превышало норму, установленную трудовым законодательством.