Какую систему оплаты труда ввести?

Добрый день, Уважаемые коллеги! Прошу Вас о помощи разобраться в ситуации. Так вышло, что в организации бардак. В компании 5 человек, являемся микропредприятием. Все сотрудники на окладе, НО у всех суммированный график оплаты труда. Для получения ЗП отрабатываем норму часов в месяце. Руководство не устраивает такай расклад и потребовало у нас, кадровиков и бухгалтеров, разработать систему оплаты труда ТАК,чтобы сотрудники были не на окладе,а на сдельной оплате труда при этом мы ничего не производим. Все 5-ть сотрудников являются офисными и не имеют возможность свою работу подтверждать для получения ЗП. Также у нас имеется сотрудник по совмещению, который работает по 4 часа в день, но он требует работать по 8 дабы получить больше ЗП, так как на основной работе он работает в МЕСЯЦЕ 12 дней, а точнее 96 ЧАСОВ. И здесь проблема.. Дайте совет какую оплату труда ввести в компанию, чтобы сотрудники получали ЗП по результатам своей работы, при этом иметь хотя бы минимум, такой как оклад. И как разобраться с данным сотрудником без двойной оплаты и проблем в трудовом законодательстве.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации можно ввести смешанную систему оплаты труда, которая включает оклад и премии за выполнение определенных задач или проектов. Это позволит сотрудникам получать стабильный доход и мотивировать их на выполнение конкретных задач. Для сотрудника по совмещению можно установить фиксированное количество часов в неделю, согласованное с его основной работой, и оплачивать эти часы по часовой ставке. Важно, чтобы общее количество отработанных часов не превышало норму, установленную трудовым законодательством.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вводите оклад и ежемесячные премии. Необходимо подготовить положение об оплате труда, положение о премировании итп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Статья 6.21 КоАП РФ. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений...
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос