Дело ведут как за побои и админ штраф , но есть и порча телефона и фотоаппарат поврежден?

Здравствуйте. На меня напала женщина , нанесла побои ( ушиб грудной клетки) , а также сломала телефон и фотоаппарат упал и поврежден . Есть видео инцидента и можно всё доказать , но участковый звонит и вызывает меня в суд без повестки .. Со словами , что будет суд только за побои и будет административный штраф и всё. Помогите пожалуйста правильно решить проблему

Гость

Важно действовать правильно. Соберите все доказательства: видео, свидетельские показания, медицинские заключения и оценку повреждений телефона и фотоаппарата. Настаивайте на возбуждении уголовного дела, а не административного, так как ущерб значительный. Подайте заявление в полицию и прокуратуру, указав на тяжесть преступления и размер ущерба. Если участковый настаивает на административном штрафе, требуйте письменного объяснения его действий. Главное — настаивайте на справедливости и защите своих прав.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

При признании его виновным и привлечению к административной ответственности по ст 6.1.1 КоАП РФ, вы вправе направить юридически грамотно составленное исковое заявление в суд о взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда, убытков.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

После рассмотрения дела необходимо обратиться с иском о возмещении ущерба компенсации морального вреда, если необходима помощь в написании иска пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Раиса
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Раиса

Игнатенко Анастасия помогла очень мне в решении проблемы. Огромное спасибо Вам...

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного административным правонарушением.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо предъявлять иск о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда и возмещении имущественного ущерба
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Раиса
Василий Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!