Оформление недвижимости в Запорожской области?

Евгения

Добрый день. Нужно переоформить недвижимость в Запорожской области, квартира была приватизирована. Участники приватизации уехали в другую страну. Нужно при переоформлении в Росреестр РФ присутствие всех участников приватизации ?? Или мама может просто зарегистрировать в кадастре и Ростреетре квартиру на себя ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Добрый день. Для переоформления квартиры, которая была приватизирована, требуется согласие всех участников приватизации. Если они уехали в другую страну, их присутствие не обязательно, но потребуется нотариально заверенная доверенность от каждого из них. Мама не может просто зарегистрировать квартиру на себя без согласия всех участников приватизации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист
Вчера в 20:11

Нужно при переоформлении в Росреестр РФ присутствие всех участников приватизации?? - дано всех. Пусть вам доверенность присылают с надлежащими полномочиями в части регистрационных действий + сопряженные с ними, а также иные: продажа, например. если есть такие планы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, нужно присутствие всех собственников недвижимости при оформлении или переходе прав собственности. Если не могут явиться, тогда вправе действовать по доверенности с соответствующими полномочиями.

Евгения

А если даже на связь не выходит участник приватизации? Как без него переоформить документы на стандарты РФ!??

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Если квартира приватизирована в долях одному не получится оформить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

То что Вы называете переоформлением, это регистрация сделки, купля -продажа, дарение и т.д.

Как Вы хотите переоформить чужую квартиру?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос