Добрый день. Нужно переоформить недвижимость в Запорожской области, квартира была приватизирована. Участники приватизации уехали в другую страну. Нужно при переоформлении в Росреестр РФ присутствие всех участников приватизации ?? Или мама может просто зарегистрировать в кадастре и Ростреетре квартиру на себя ?
Добрый день. Для переоформления квартиры, которая была приватизирована, требуется согласие всех участников приватизации. Если они уехали в другую страну, их присутствие не обязательно, но потребуется нотариально заверенная доверенность от каждого из них. Мама не может просто зарегистрировать квартиру на себя без согласия всех участников приватизации.
Нужно при переоформлении в Росреестр РФ присутствие всех участников приватизации?? - дано всех. Пусть вам доверенность присылают с надлежащими полномочиями в части регистрационных действий + сопряженные с ними, а также иные: продажа, например. если есть такие планы.
Здравствуйте.
Да, нужно присутствие всех собственников недвижимости при оформлении или переходе прав собственности. Если не могут явиться, тогда вправе действовать по доверенности с соответствующими полномочиями.
А если даже на связь не выходит участник приватизации? Как без него переоформить документы на стандарты РФ!??
Если квартира приватизирована в долях одному не получится оформить.
То что Вы называете переоформлением, это регистрация сделки, купля -продажа, дарение и т.д.
Как Вы хотите переоформить чужую квартиру?