Трудовых отношения.?

Хотел бы узнать как поступить в ситуации. Работал у частника на фуре пару месяцев(без трудогово договора) договорённости только на словах. Мы заключили договор аренды машины. 26 декабря у уволился. Увольнение происходило чуть ли не с рукопашным боем. Я отдал машину, при мне её не приняли. Забрали у меня договор аренды. Расчёт пообещали через 2 недели. С условием осмотра машины и проверки технических характеристик(что бы вычесть деньги из за работка.) теперь вопрос может ли хозяин машины подать на меня в суд с целью возмещения ущерба??? . (машина поставленная на стоянку в исправном состоянии) как мне быть в данной ситуации?

Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист
денис, здравствуйте! Могу посоветовать напомнить бывшему работодателю, что они должен был платить налоги, и если не захочет мирно разойтись, ты передадите всё сведения в соответствующие органы. Возможно, это подействует на него
Юрист Ахмедов Григорий Сергеевич. Готов к сотрудничеству. Срок оказания услуги от 1 до 3 дней. Доступные цены. 75zakon@mail.ru
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не переживайте. Если к вам будут претензии, то они должны доказать причиненный ущерб. В плане оплаты вам зарплаты сложнее. Придется устанавливать трудовые отношения в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Денис

Он сказал что выплатит деньги, (но за минусом всего.) дело не в деньгах, я переживаю на счёт договора аренды.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ну что не так с договором аренды? Вы считаете что он на вас повесит возмещение ремонта? Так он должен доказать что причинен ущерб. Или что еще?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если машина была Вами повреждена, то собственник вправе взыскать с Вас возмещение, но при определенных обстоятельствах этому можно успешно противостоять
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Денис

Мной нет. Треснула противотуманая фара по не зависящим от меня причинам. (может камень прилетел.) дело не в этом.дело в договоре аренды(он забрал у меня его) и ни чего нет. Кроме переписок и не которых заявок на перевозку..

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обращайтесь в ватсап, обсудим детально