Сколько дней отгула положено за поездку с обучающимися в другой город?

Я работаю педагогом - организатором, периодически сопровождаю детей в поездке в другой город. Сколько отгулов (дополнительных дней отдыха) я могу взять за поездку длительностью 5 дней?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Количество часов отдыха в таких случаях регулируется трудовым договором. При отсутствии такого правила, педагогу следует инициировать заключение дополнительного соглашения к трудовому договору. Предложить установить день отдыха за разъездной характер работы. Перед каждой служебной поездкой согласовывать конкретные дни отдыха в зависимости от срока поездки.

Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист
здравствуйте! Если данные поездки организует образовательная организация, на вас должен быть издан приказ о командировке, дополнительные дни отдыха не предоставляются в этом случае.
Юрист Ахмедов Григорий Сергеевич. Готов к сотрудничеству. Срок оказания услуги от 1 до 3 дней. Доступные цены. 75zakon@mail.ru
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Обязанность предоставить работнику отдых после командировки, для работодателя не предусмотрена. Если Вас привлекали к работе в выходные или праздничные дни, то да.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.