Не отдают документы и не увольняют без подностью подписанного обходного листа?

Директор отказывается увольнять и отдавать мне мои документы пока я не приду с полностью подписанным обходным листом, подписали все, кроме одной, которая меня принципиально не любит и отказывается, из-за своего личного отношения ко мне, ставить подпись, находя несуществующие долги по работе
Вчера, 28 декабря был последний день моей работы, но отдавать документы мне отказались, приказ на увольнение не выпустили
Заявление на увольнение в отдел кадров было подано 13 декабря, как быть в этой ситуации?

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Отправьте заказным письмом с уведомлением, заявление на выдачу Вам копии приказа об увольнении и трудовой книжки. Хотите на руки, можете и потребовать по почте.