Экзамен после лишения?

(3 ответа)
Александр

Здравствуйте был лишен в 2013 году в сентябре. права вернули теперь заставляют сдать экзамен пдд спустя столько лет. Могу ли продолжать ездить за рулем пока не сдал экзамен. И вообще обязан ли я сдавать экзамен .

Ишмухаметов Рашид Нуруллович
Ишмухаметов Рашид Нуруллович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон
Если был илшён за управление в нетрезвом состоянии, то экзамен теории сдавать обязаны.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
1. Экзамены сдавать обязательно. 2. если будете ездить и вас поймают то для вас это Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Нестерова Жанна Валерьевна
Нестерова Жанна Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Да . Это условие обязательно для всех лишенцев, независимо от конкретной статьи, по которой эта мера наказания была вменена. Даже если срок лишения небольшой (хоть от 1 месяца), ПДД придётся пересдавать. Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП (цитата ниже), пересдача теории ПДД обязательна для всех лишенцев, в отличии, к примеру, от получения медсправки, которая потребуется лишь по статье за "пьянку" и ещё 2 статьям (12.8, 12.26, 12.27 КоАП соответственно).
Александр
просто столько лет прошло они сейчас только очухались. восемь лет ездил без проблем .Права у меня на руках я могу ездить пока до экзамена спасибо.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве