Постановка на учет авто?

Купил соболь Баргузин категория в м2 при прохождении техосмотра заставляют ставить тахограф хотя я физ лицо в коммерческих целях использовать не собираюсь

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Установка тахографа на автомобиль категории М2, используемый для личных нужд, не требуется.

Это указано в Приказе Минтранса России от 21 августа 2013 года №273 (ред. От 14.12.2022) «Об утверждении перечня транспортных средств, оборудуемых тахографами».

Отвечает юрист

Тахограф обязателен лишь для коммерческих перевозок, физическим лицам он не требуется.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!