Как обжаловать штраф за нарушение пдд каршеринга?

Здравствуйте. Нужна помощь юриста по спору с Делимобилем и незаконному штрафу.

Мне выставили штраф 9000 ₽ как за повторный проезд на красный свет, хотя это мое первое нарушение и ранее таких штрафов у меня не было. По логике штраф должен быть обычный — 1500 ₽, а не как за повторное нарушение.

Я обращалась в ГИБДД, но мне ответили, что постановление вынесено на Делимобиль как собственника автомобиля, и именно они должны его обжаловать.

При этом Делимобиль просто ссылается на то, что я подписывала пользовательское соглашение, и требует оплату. Но получается, что меня фактически заставляют платить штраф как за повторное нарушение другого человека, поскольку у меня это первый случай.

Сейчас они уже передали дело коллекторам. Хочу понять, как правильно оспорить штраф и действия Делимобиля, и есть ли перспектива через суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пиреспектива есть, штраф по камерам, авто не принадлежит Вам, повторности здесь быть не может, если ранее не привлекали, за такое нарушение в течении года.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с пользовательским соглашением, чтобы ответить на Ваш вопрос

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!