Прием на работу в ВУЗ?

Здравствуйте. Появилась возможность работы в ВУЗ. Но, есть ст 30 ч 3 ст 158 ч 1 ук рф со штрафом 10000р. Есть ли шансы, что примут на работу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Шансы есть, если вы не будете преподавать уголовное право. Это также зависит от администрации ВУЗа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Спасибо, Александр Иванович, за ясность и подробность в ответе!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от должности и функциональных обязанностей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

преподаватель.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст. 105-125 УК РФ), свободы, чести и достоинства личности (ст.ст. 126-127.2 УК РФ), половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст.ст. 131-135 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних (ст.с. 150-157 УК РФ), здоровья населения и общественной нравственности (ст.ст. 228-245 УК РФ), против общественной безопасности (ст.ст. 205-227 УК РФ).Из этого следует, что трудовой договор может быть заключен с лицами, имеющими судимость по иным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, например, за совершение кражи, грабежа, нарушение правил дорожного движения и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос