Здравствуйте, скажите пожалуйста, в июне месяца брали займ на 1000р вчера позвонили сказали что долг составляет уже почти 13 тысяч, можно ли как то решить проблему, что бы не платить пени?
Здравствуйте! Законом ограничен размер пеней по микрозайму. Федеральный закон от 27.12.2018 № 554-ФЗ. Так, размер процентов по микрозайму не может превышать 2, 5-кратного размера суммы займа. Сюда входят также неустойки (штрафы и пени) и плата за отдельно оказываемые услуги. Алгоритм Ваших действий расписал мой коллега.
Здравствуйте. Всё верно. А можете оплатить 3, 5 тыс. и действовать на опережение: взять у них справку о задолженности и если долг больше 3, 5 то обратиться в суд с иском о признании задолженности незаконной
Здравствуйте.
Обязательства выполняются согласно заключённого договора. Вы вправе оспаривать суммы взыскания и начисленных процентов в судебном порядке