Здравствуйте. У нас с мужем квартира в общей собственности , мы два равноправных собственника . У нас родились двое детей. Никакие доли ничег им не выделяли, просто прописали. Подскажите после развода доля мужа в квартире так и останется 1/2 или за счет того что родились дети будет 1/4?
Здравствуйте.
Нет, не будет. Дети не имеют прав на собственность родителей.
Обязанность в выделении долей возникает только при внесении мат капитала. Вне зависимости от количества нажитых детей доли так и остануться, в том числе при разводе
Рождение детей на изменение долей не влияет если в квартиру не вкладывался мат капитал, а также отсутствуют иные факты, имеющие юридическое значение в части перераспределения долей в совместно нажитом имуществе.
Так и останется, дети не имеют отношения к имуществу родителей, только как наследство.
Поддерживаю коллегу, после развода размер доли не изменится
1/2 доли останутся, если не вкладывали маткапитал.