Открытие ООО в доле с нерезидентом ( Гражданином КНР)?

Подскажите как открыть ООО в доле с гражданином Китая мои 51% его 49% и подскажите какие есть минусы в соучредительстве с нерезидентом подробно ?

Ким Галина
Отвечает юрист

В целом, Открывается ООО обычно с аналогичным составом учредительных документов, Но разным по юридическому содержанию если не хотите в Итого остаться ни с чем, то особое внимание следует уделить именно условиям учредительных документов иначе доли в уставном капитале 51 % против 49% вам не помогут это легко обходится. Единственный плюс - товарный ассортимент. Минус - на вас заработают в итого больше, чем вы. Надо знать, не путать с осведомленностью, законодательство Китая и нормы международного права, надо знать работу с ними практически, а не то, что говорят, а в переговорах они профессионалы. Китай вкладывает в юристов, защищающих Их интересы, приличные средства, например, в те же самые индивидуальные ВЭДы, российские предприниматели пытаются либо самостоятельно что-то изобрести или покупают по дешевой цене. Для хороших проектов мы отрабатываем совместно с китайскими партнерами правовые цепочки поставки/расчетов рисков для товарных групп, но это все индивидуально.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елизавета!

Регистрация ООО с учредителем из Китая включает подготовку необходимого пакета документов и их подачу в ИФНС.

Плюсы:

- Возможность контролировать движение инвестиций и развитие бизнеса.

- Доступ к государственным льготам.

Минусы:

- Ограничения в некоторых сферах деятельности.

- Особенности налогообложения.

Решение о соучредительстве с нерезидентом следует принимать, исходя из конкретных условий и целей вашего бизнеса.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Елизавета

Какие ограничения есть? В частности налогообложение

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Слишком общая информация. Есть ограничения в открытии юр компаний с иностранным участием в предельной доле уставного капитала. Не во всех видах деятельности может быть иностранные учредители. По каким-то привлекательным инвестициям или льготам, воздержусь от комментариев, на практике всё иначе. Минусы будут в процессе деятельности компании по финансово-правовому сектору. Ответственность ваша.

Такие вопросы не относится к бесплатным услугам.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это зависит от вида бизнеса и надежности соучредителя.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос