Дтп?

Ильнар

Можно ли не выплачивать деньги за ремонт пострадавшего если страховая выплатила максимальную сумму выплаты ему за ремонт, но ремонт выходит дороже чем выплата?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе не выплачивать требуемую сумму без достаточнвх доказательств правомерности её размера. Пострадавший вправе направить вам досудебную претензию, на которую вы можете дать обоснованный ответ. Он также вправе направить иск в суд если в досудабном порядке не удасться договориться подписанием юридически грамотного соглашения

Тогда в свда можно возражать относительно заявленных требований в соответствии с нормами права, и процессуальных правил.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Договаривайтесь о выплате и правильно оформите, суд все равно взыщет. Только вопрос в каком размере и во сколько вам обойдется судебная экспертиза и его расходы, по оплате госпошлины и на юриста.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно не выплачивать, но он может заявить иск в суд о возмещении за ремонт той суммы, которая превышает страховую выплату, и тогда это нужно будет оспаривать в суде

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, можно конечно и не выплачивать, но пострадавший скорее всего пойдёт в суд и там уже зависит от многих обстоятельств.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Ким Галина
Отвечает юрист

в добровольном досудебном порядке можно и не выплачивать. Не факт, что сумма не может быть снижена через суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, придется доплачивать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Придётся доплачивать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос