Увольнение?

Имеют ли право уволить мобилизированных работников при прекращении деятельности филиала с ликвидацией рабочих мест.? Завод продолжает свою деятельность.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Работодатель остался прежний. Обязанность по сохранению рабочих мест и прежних условий труда в отношении мобилизованных работников возлагается на работодателей. Уволить в этом случае законных оснований нет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Васильевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Могут уволить при ликвидации филиала.