Увольнение?

Скажите пожалуйста, если увольняешься по собственному желанию в связи с переездом в другой город, но работа пока не найдена
Сколько может быть перерыв в трудовой деятельности чтоьы не потерять медицицинский стаж?
Я врач по образованию

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Римма! Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях. Время перерыва в трудовой деятельности не подлежит включению в льготный стаж.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не больше месяца. Возьмите отпуск с последующим увольнением, что позволит вам несколько продлить время.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Консультации по таким вопросам на платной основе. Контакты в профиле.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос