Скажите пожалуйста, если увольняешься по собственному желанию в связи с переездом в другой город, но работа пока не найдена
Сколько может быть перерыв в трудовой деятельности чтоьы не потерять медицицинский стаж?
Я врач по образованию
Здравствуйте Римма! Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях. Время перерыва в трудовой деятельности не подлежит включению в льготный стаж.
Не больше месяца. Возьмите отпуск с последующим увольнением, что позволит вам несколько продлить время.