Недоплатили зарплату, помощь с досудебной претензией?

Евгений

Здравствуйте, подрабатывал неофициально в пунктах выдачи заказов в одном ИП и из каждой смены у меня вычитают 200 рублей за потерю товаров к которым я не причастен даже по истории заказов в приложении, такой вопрос , какие статьи из тк РФ нарушает работодатель и обязательно ли в иске и в досубедной претензии просить чтобы мне сделали запись в трудовую книжку? Мне это не надо, а только чтобы выплатили недостающие деньги и моральную компенсацию. Доказать что я работал можно по перепискам с работодателем и журналом с графиками и с таблицей удержаний.

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Евгений, добрый день!

Для того чтобы Вам выплатили незаконно удержанную заработную плату, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отношений с ИП трудовыми, взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда.

Что касается нарушений Трудового кодекса РФ, то нарушены статьи 129, 132, 135 и 137 Трудового кодекса РФ.

Евгений
Денис Викторович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос