Что делать, если я нашёл потерянную карту Сбербанка?

Что мне делать, если я вдруг обнаружил по дороге, проходя мимо, чужую банковскую карту Сбербанка? Что я должен сделать в такой ситуации с точки зрения закона?

Антонова Александра Геннадьевна
Отвечает юрист

Доброго дня, вы можете отдать ее либо в Сбербанк, либо собственнику карты, либо в ОВД, зафиксировав передачу документом

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо зайти в ближайший офис и, написав заявление (под регистрацию), сдать карту.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Иван

Сдать карту с той целью, чтобы её потом вернули владельцу?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сообщить в банк по телефону, счет карты банк заблокирует.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.