Я продала б/у оверлок на авито, через сервис авито доставка.
Покупатель получил его, написал хороший отзыв. а через 2 дня пишет, что он не шьет. Они отнесли его в ремонт (где он пробыл сутки в мастерской), а там сказали, что в нем заводской брак и на нем никогда не шили. Типа нарушена соосность и иглы упираются в пластину, что на нем шить невозможно. Покупатель требует деньги обратно, либо обратится в суд.
Но на этом оверлоке я лично шила немного, да и перед покупкой сбрасывала видео качества строчки. Перед тем, как выставлять на авито я вызывала мастера для смазки и настройки оверлока (тоже через авито) естественно договора и акта о произведенных работ нет.
Я спросила, почему не написали сразу мне, а понесли непонятно какому мастеру.
Как мне быть?