Правомерны ли требования школы?

Alena

Здравствуйте! Насколько законны требования школы: «По дискотеке в школе.
1. Сменная обувь обязательна, без неё не пускаем, даже при наличии билета
2. Родители пишут письменное заявление, что они знают и согласны, что ребёнок идёт на дискотеку и обязуются забрать ребёнка после дискотеки лично.
3. Родители 5-7-х классов забирают детей после дискотеки лично.
4. Родители 8-11 классов забирают детей лично или пишут заявление, что детям после дискотеки можно добраться до дома самостоятельно, ответственность за жизнь и здоровья берут на себя.
5. Вода для питья с собой.
Без заявления родителей билет на дискотеку не выдаётся.»

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы считаете требования излишними? Мероприятие проводится вне учебное время, ответственность школы полная, мероприятие вне учебного плана, поэтому требования вполне оправданы.

Алена

Спасибо, попыталась найти в интернете обязанности школы на этом мероприятии. Нет у них обязанностей. Только у детей и родителей. Нет ни программы мероприятия. Все секретно. Это неправильно.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А вот программу имеете право затребовать

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Требования не противоправны
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос