Добрый день. Был долг по кредитной карте. Банк подал в суд .Приставы наложили аресты. Теперь пришло письмо-Постановление об отмене не соответствующего
требованиям законодательства Российской Федерации решения (постановления) должностного
лица службы судебных приставов) и смс с банка-взыскание прекращено ФСПП. Пролез Госуслуги долги пропали . ИП прекращено. Что это значит?
Здравствуйте.
Вы впредь отменить судебный приказ если не согласны со взысканием. Для этого в суд направляются обоснованные юридически грамотно составленное заявление, ходатайство. Если суд усмотрит основание для отмены, отменит. Аресты со счётов снимут, взыскания прекратятся. В судебном порядке можно оспаривать суммы взыскания.
Здравствуйте. Это значит, что на ваши счета не наложены аресты, в отношении вас не действуют ограничения вроде запрета на выезд за пределы РФ или управления ТС, перед ФССП вы абсолютно чисты. Но долг надо погасить, в том числе добровольно.
Дело в том что банк Открытие, который переходит в ВТБ.В нашем городе отделение закрыли. Зашел в онлайн банк, Там ничего нет. Написано в связи с переходом некоторые сервисы недоступны. Банк обязан меня уведомить что они продали долг допустим коллекторам или сюрприз будет?
Как правило банк не обязан уведомлять клиентов об уступке долга, это прописывается в договоре. Так что, скорее всего вас может ждать сюрприз в виде звонков или внезапно выданного судебного приказа. Советую регулярно проверять себя на сайте ФССП на предмет наличия вас в базе данных приставов.