Здравствуйте, хотел узнать, если у меня долги в общей сложности на 700 000 рублей(туда входят микрозаймы, кредитные карты и кредиты, у меня нет работы и никакого дохода уже более года, имущества на мне нет, не плачу вышеописанное второй месяц, так вот, что мне нужно и подхожу ли я под внесудебное банкротство?
Доброй ночи!
внесудебное банкротство возможно при сумме долга не более 1 млн. Руб. И при наличии оконченных исполнительных производств по ч.4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве.
Если оконченных по ч. 4 ст. 46 Закона исполнительных производств, не было, то банкротство возможно только судебное
Внесудебное банкротство применяется если УЖЕ ЕСТЬ ПРЕКРАЩЕННЫЕ ПО п. 4 ч.1.ст 46 229-ФЗ исполнительные производства у ФССП, не просрочки + отказ в части отсутствия работы. Жизнь за счет кредитов не основание для признания должника банкротом.
Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит в том числе от наличия/отсутствия исполнительных производств в прошлом и настоящем времени, а также от структуры долга. Для ответа на него необходимо изучить имеющиеся документы.
Не было вообще исполнительных производств, но слышал чтобы начать внесудебное банкротство, я должен предоставить справку о прекращении исполнительных производств в отношении меня, но их не было, то есть ждать пока будут и их закончат чтобы начать или что?
Заранее благодарю
Все верно, пока исполнительных производств не было и пока они не окончены - возможно исключительно судебное банкротство.
Здравствуйте.
Нет, для внесудебного банкротства нужно прекращенное ип в ФССП по невозможности взыскания. Тем более нет дохода, работы. Будет отказ.
Почему будет отказ если нет дохода и работы, это же наоборот плюс, у меня нечего взыскать
Внесудебное банкротство до 1 млн и при наличии постановлений от пристава по п.4 ст.46
Внесудебное банкротство можно запустить, если сумма долга не превышает 1 млн. руб.