Как так оплаты нет????

Здравствуйте, у меня такая проблема произошла у меня просрочились кредитные карты, естественно суд и взыскания.Я оплатила ,пристав сказала в течение суток снимут аресты. Итог аресты не сняли ,12 мая снимут говорила она уже на второй мой визит.Сегодня звоню в отдел они говорят что никаких справок о погашении нет ,подавайте ходатайство через госуслуги.Подала ходатайство, пришёл отказ.Как мне быть ?

Солдатова Надежда Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер.

После погашения задолжности в госуслугах можно подать ходатайство о прекращении ИП в связи с погашение долга, прикрепив квитанцию об оплате.

Часто приходит отказ, так как денежные средства ещё не поступили в ОСП.

Вы можете:

1. В рамках ИП подать жалобу на действия пристава, описав всю ситуацию и приложив подтверждение оплаты.

2. Посетить ОСП лично, предоставил подтверждение погашения долга.

3. Обратиться в прокуратуру с жалобой на действия пристава (но Ваше обращение, скорее всего, будет перенаправоений в УФССП вашего региона).

Обжалование в суд пока считаю преждевременным.

Отвечает адвокат

Обычно пристав снимают арест действительно в течение суток после оплаты. Возможно из за не рабочих дней произошла задержка платежей. Если вы платили в банке, возьмите квитанции и уточните поступил ли платеж. Так же вам могут дать справку из банка об оплате. Напишите жалобу в Управление судебных приставов и приложите квитанции об оплате по исполнительному производству.

Алина

Здравствуйте, на ходатайство пришёл отказ якобы я подавала уже.Справки лично предоставила своему старшему приставу. А сегодня в отделе сказали что якобы моих бумаг нет что я не предоставляла.Ходатайство подавала после данного звонка.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

У меня в практике был случай, когда приставы по ИП не давали реквизиты для оплаты, то компьютер завис, то в отпуск ушла. Я обратилась в Управление, вопрос был решен на следующий день. А начальник ОСП тоже не захотела решать по сути простой вопрос, но после жалобы, сама меня отвела к приставу и дала указания.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вот поэтому я вам посоветовала написать жалобу не в районное ОСП, а в Управление службы судебных приставов, желательно приложить ваше заявление приставу и ответ

Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист

можно написать жалобу старшему приставу, если предварительно вы оплатили задолженность и на руках имеется чек либо иной документ подтверждающий оплату либо отсутствия задолженности. Второй вариант обратится в суд с административным иском либо с иском о признании задолженности отсутствующей

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если взыскатель не подтвердит приставу, что долг по исполнительному производству уплачен, то у пристава нет основания прекращать/оканчивать исполнительное производство. Обратитесь в юротдел банка взыскателя, что предоставили сведения приставу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

здесь необходимо смотреть на основании чего отказ от приставов, и писать жалобу на старшего судебного пристава, с приложением документов по оплате. если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алина

В комментариях указано что я якобы подавала ходатайство. Производство ведёт старший специалист

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Есть начальник службы судебных приставов ему нужно писать

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Направить жалобу в порядке ст.123 фз об исполнительном производстве начальнику отдела, и в прокуратуру

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

писать жалобы и в суд