Что нужно сделать если исполнительная надпись не отменяется,банк продал задолженность коллекторам,исполнительный лист банк не отзывает,сторона ип не заменена,имеется возражение должника на замену стороны звыскателя,а пристав удерживает долг на своем балансе и отказывает в окончании ИП?
Если исполнительная надпись не отменяется, а банк продал задолженность коллекторам и не отзывает исполнительный лист, вам следует обратиться в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными и о прекращении исполнительного производства. Также можно настаивать на учете вашего возражения по поводу замены стороны взыскателя. Приставы обязаны учитывать изменения в судебных актах и разбираться в вашей ситуации.
Исполнительное произ.по надписи нотариуса, на время ИП имелся кредит в другом банке и приставы во время приостановления ИП судом списали сумму долга из имеющегося кредита, а на момент цессии я его закрыла.Есть справка от выскателя, об отсутствии долга и справка по закрытому кредиту, из которого спина долг.Процессуальной замены взыскателя нет.Но долг висит на балансе у пристава, он отказал в окончании ИП.Может я могу переложить долг на банк и выйти из ИП?как быть в этой ситуации?взыскатель не ожидал такого фокуса, это Открытие присоединилось к ВТБ и туда мой долгсуд по действиям приставов идёт, по использованию подложного документа, но пристав ссылается на имеющуюся надпись нотариуса
В Вашем случае важно разобраться в том, как возник долг и какие права у вас есть после закрытия кредита и продажи задолженности коллекторам. Если у вас есть справки о закрытом кредите и отсутствии долга, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании действий приставов незаконными и требовать прекращения исполнительного производства. Также следует указать на отсутствие процессуальной замены взыскателя и на то, что долг не должен висеть на балансе у приставов. Вы имеете право на правовую защиту своих интересов, и необходимость обратиться в суд может быть обоснованной.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать отказ суда в отмене исполнительной надписи нотариуса, при условии если в суд первой инстанции направлялись юридически грамотные обоснованные документы, а суд не учёл все доводы, доказательства. Если пошли по интернет-версии подобных исков, тогда смысла обжаловать нет. Перемена взыскателя никак не влияет на обязательства должника. Не является основанием для прекращения ип.
При уступке права требования исполнительный лист не отзывается. Судебный пристав не обязан в данной ситуации оканчивать исполнительное производство. Обязанность должника сохраняется.
Зоя Михайловна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Необходимо обжаловать бездействие пристава по окончанию ИП в суд.