Как взять аренду с неплатильщика и выгнать его.?

Человек снимает площадь, последние 2 месяца не оплачивает ее аренду и не уходит, как быть в данной ситуации.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке по условиям договора, уведомив его надлежащим образом, предупредив об освобождении помещения или ограничить доступ в помещение если такие условия установлены договором. Участковый не будет вмешиваться в правоотношения между арендатором и арендодателем. Если арендатор категорически не хочет освобождать помещение, при условии ограниченных положений договора, тогда придеться обращаться в суд с соответствующими требованиями, обоснованиями и с соблюдением процессуальных норм.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если отношения с арендатором регулируются письменным договором, то составьте претензию со ссылками на нормы законодательства и пункты договора аренды, сообщите о намерении расторгнуть договор по причине неисполнения обязательств по оплате. При неисполнении требований, указанных в претензии, возможна судебная перспектива.

Если договор между вами заключен в устной форме, то порядок действий иной.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если между вами был официально заключен договор найма жилого помещения, то следует посмотреть пункт об ответственности и уже опираться на него в своих действиях, как правило, через претензию и судебное разбирательство. Если договора не было - обратитесь в отдел полиции, предоставив им копии документов о праве собственности на указанную квартиру.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, зависит от того, есть ли официальный договор на аренду помещения и что вы хотите. Если есть договор, то действия согласно положений договора, если нет, то обращение к участковому за помощью в выселении.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вам необходимо направить претензию, и если это предусмотрено договором то и уведомление о расторжении договора в связи с не оплатой,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если договор отсутствует, то приходите с участковым и выселяете, при этом рекомендую поменять замки.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В зависимости от ситуации существует много способов для влияния на нерадивых арендаторов.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.