Банковский микрозайм?

Здравствуйте! В 2006 г мною был оформлен микрозайм в банке "Русский стандарт", платежи вносила по графику ( возможно часть до конца не выплатила, не помню, было давно). Спустя 19 лет, в 2025 г приходит судебное решение на 20 тыс, подала на отмену. Сейчас суд снова вынес решение на взыскание задолженности. Могу ли я снова отменить судебный приказ ? Заранее благодарна!!!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе подать возражение на повторный судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Суд обязан его отменить по Вашему заявлению без выяснения причин несогласия. Судебный приказ по данному долгу вынесен впервые в 2025 году или повторно - после отмены предыдущего? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В подобных делах с задолженностью 2006 года крайне важно заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года, поскольку по истечении этого срока взыскание невозможно при условии, что должник правильно и своевременно заявит соответствующее возражение. Банки и коллекторы намеренно подают иски спустя многие годы, рассчитывая на пассивность должника, - именно молчание лишает Вас защиты, а не сам факт долга. Из практики: в 9 из 10 случаев при грамотно поданном заявлении о давности взыскание прекращается полностью. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ксения

В 2025 г судебный приказ вынесен впервые, я его отменила. Спустя полгода ( апрель 2026) вынесен повторно