Увольнение по собственному желанию?

Анастасия

Добрый день. Подала заявление на увольнение 12.12.24. В 2х экземплярах. В заявлении указала, прошу уволить 27.12.24. Мой последний рабочий день считается 26.12.24? И ещё мне не отдают мой экземпляр заявления подписаный директором. Получается, я не могу доказать, что подавала заявление.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Анастасия!

впшим последним рабочим днём будет 27.12.

то, что работодатель не даёт Вам Ваш экземпляр заявления на увольнение с резолюцией директора - является нарушением.

чтобы доказать факт подачи, лучше отправить заявление Почтой России заказным письмом с уведомлением.

при этом в последний рабочий день с Вами обязаны произвести расчёт, отдать трудовую книжку (либо выписку из электронной трудовой книжки) и документы, связанные с работой.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Антонова Александра Геннадьевна
Отвечает юрист

Доброго дня, исходя из редакции Вашего заявления, последний рабочий день 27 декабря. Но необходимо смотреть приказ об увольнении, Работодатель обязан вас ознакомить с этим приказом под роспись и выдать Вам трудовую книжку. подайте официальное заявление об ознакомлении с приказом, принятым по факту Вашего заявления об увольнении, просите, чтобы на Вашем экземпляре поставили вх.№.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Добрый день! Да, ваш последний рабочий день будет считаться 26.12.2024, если увольнение назначено на 27.12.2024. Что касается экземпляра заявления, работодатель обязан вернуть вам подписанный экземпляр. Если его не отдают, лучше написать заявление о получении копии и зафиксировать факт подачи заявления, например, через свидетельские показания коллег.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

подайте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением через Почта России

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос