Здравствуйте! Я в данный момент обучаюсь на очном отделении в колледже. У меня началась сессия, а затем будет учебная практика. Однако в моей жизни возникли обстоятельства, которые срочно требуют денег. Я оплатил второй семестр где-то в ноябре. Могу ли я сейчас в декабре вернуть эти деньги и оплатить второй семестр позже?
Возможность возврата денежных средств за второй семестр зависит от политики вашего колледжа. Обычно, если вы уже оплатили семестр, вернуть эту сумму в середине учебного года может быть затруднительно, так как учебные заведения часто имеют жесткие правила возврата. Рекомендую обратиться в финансовый отдел колледжа с запросом о возврате средств и уточнить, возможно ли это в вашей ситуации. Если вам действительно нужны деньги, возможно, колледж предложит какие-то альтернативные варианты, например, рассрочку или отсрочку платежа.
Здравствуйте. Если оплата была по условиям договора, тогда только при расторжении договора и отчислении.
Деньги за второй семестр вам смогут вернуть только если вы отчислитесь из колледжа.