Я работаю в РЖД помощником машиниста я был на больничном до 30.10.2024 . 31 числа я пришёл на работу и сообщил о том что вышел с больничного с больничным листом и сообщил об этом кадрам и бухгалтеру. О том что я вышел с больничного наряду не сообщил, и находился дома до 06.11.24, где позвонил в наряд и сообщил чтобы меня записали на явку на работу так как мне не звонили и работа вызывная по составлению локомотивной бригады. После этого меня записали на 09.11.24 где уже начал работать. Получив квиток о зарплате я увидел что у меня в дни работы записано, что 31 я был на работе а 1 по 6 число у меня не рабочее время узнав у кадров они мне поставили больничный и стали меня обвинять, что я не сообщил о том что я вышел на работу, кадры же говорят что у меня это как прогул работы и мне надо писать заявление о неполной рабочей недели есть ли тут моя вина по недоработка или же тут вина работодателя и мне нужно написать заявление об оплате по среднему?
Кирилл, добрый день!
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать какой Вам установлен режим работы. С 31.10.2024 года по 08.11.2024 года согласно графика работы у Вас были рабочие дни или выходные?
Листок нетрудоспособности Вы передали в Отдел кадров?
Здравствуйте! Вина работодателя, поскольку вы уведомили кадры и бухгалтерию о выходе с больничного. Вам должны оплатить больничный и дни ожидания вызова на работу по среднему заработку. Пишите заявление об оплате по среднему.