Было несколько исполнительных производств по долгам по кредитам. Списывались из заработной платы. В какой то момент я уволился, и по исполнительным листам приставу отправили, что больше я у них не работаю. Позже я опять устроился на эту же работу и по 3 из 4 ИП снова начали списывать из ЗП, в платежных поручениях были указаны исполнительные производства, куда они предназначены. Но пристав закрыл 1 из 4 долгов и закрыл его, по которому не было списаний и на работу не направляли ИП заново. После того как у меня были выплачены со стороны работодателя 3 из 4 ИП и , больше списаний нет, но и пристав не закрывает эти 3 ИП, объясняя тем, что все деньги ушли на то, первое. Вопрос вот в чём, могут ли они снова прислать 3 этих ИП работодателю, и законно ли будет списание, если работодатель уже отчитался о их выплате, и платежные поручения на это имеются?
Добрый день. Для уточнения суммы задолженности по каждому исполнительному производству подайте заявление на проведение сверки расчетов на текущую дату. По итогам проведения сверки установите наличие или отсутствие задолженности по каждому из исполнительных производств. Если в платежных поручения работодателя были указаны (в назначении платежа) номера исполнительных производств, приставы обязаны учесть сумму платежа по данному исполнительному производству. При полной оплате должником суммы задолженности по ИП, в том числе оплате исполнительского сбора, судебный пристав-исполнитель не вправе направлять работодателю документы о взыскании долга. Если с Вас дважды взыскали сумму долга по ИП вы вправе подать соответствующую жалобу вышестоящему должностному лицу ФССП, в суд или в прокуратуру.
Здравствуйте.
При наличие нескольких ИП списках объединяет в сводное производство, по которому поступающие деньги распределяются между всеми. Не редко бывает когда пристав законо начинает списывать. Вам необходимо направить в ФССП обоснованное ходатайство о сумме долга по каждому ИП на актуальную дату, это как минимум. Также собирается всё документы, подтверждающие перечисление в счёт ИП. По результатам ответа пристава необходимо уже действовать.
Здравствуйте! Если долг по трем ИП фактически погашен, и у вас есть подтверждающие платежные поручения, повторное списание по этим ИП будет незаконным. Обратитесь к приставу с документами, подтверждающими оплату, и требуйте официального закрытия ИП.