Обман парня?

Познакомилась с парнем в интернете, общались решили поехать в Беларусь. Жили там две недели. Пока жили мне позвонила подруга попросила о помощи ее сын ударил каршеринг и ему выписали штраф. Она спросила нет ли у меня знакомого, кто сможет помочь, чтобы не выплачивать полностью штраф. Разговор услышал молодой человек, он сказал есть человек, который поможет. Благодаря молодому человеку связала мою подругу и его друга между собой и они решали данный вопрос без меня. В итоге со слов подруги данную ситуацию решить можно но не бесплатно, она начала ему перечислять деньги этому другу, она спрашивала можно ли ему доверять, я сказала да, был момент его друг мне с октября по декабрь 23 года переводил деньги, но не в мое использование, этими деньгами пользовался мой парень. И потом когда в Беларусии были в январе 24 года переводил деньги. В итоге получилось, так что он ее обманул на 126 тыщ, а с этим парнем я разошлась и уехала в Москву. Подруга требует вернуть деньги ей. Скажите, пожалуйста, на момент расставания я узнала, что бывший парень мигрировал в другую страну, найти его я не могу и его друг так же находился не на территории России, когда производились мошеннические действия, она написала в полицию заявление, сегодня была на допросе, у меня из доказательств ничего не осталось ни скринов ни переписок, даже номера. Мне сказали, что он заезжал на территорию России, но я испугалась и не до рассказала всю ситуацию следователю, что была я в такой ситуации, что была в отношениях с человеком и он решил дать своего друга контакты, чтобы он помог моей подруге и в итоге обманул. Сказала, что познакомилась со вторым другом в интернете общались пол года про парня ничего не сказала.
Деньги которые переводила подруга его другу в моем использовании не были. Но его друг переводил деньги на мою карту, чтобы мы купили еды и оплатили гостиницу, что за деньги он переводил я не знаю, из своих или моей подруги. Могут ли меня обвинит в сговоре в данной ситуации и заставить выплачивать деньги? Или из-за того, что полиция не может найти этого мошенника все на меня повесить?

Асланиди Алина Викторовна
Отвечает адвокат

здравствуйте, прежде чем идти на допрос, Вам нужно было проконсультироваться с адвокатом. Вероятней всего Вас вызовут повторно.

всё будет зависеть от следствия, и конечно от показаний Вашей подруги.

с Ув. А.В. Асланиди
Гость

Может проще мне отдать ей эти деньги, ведь ситуация произошла из-за меня?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос