Клевета?

Здравствуйте,я в соц сети в ВК оставила под одним из постов о салоне красоты,оставила комментарий,что пользовалась данной косметической услугой и мне она не помогла,и добавила что знаю что на данный салон красоты заведены уголовные и судебные дела,хозяйка данного салона красоты написала на меня в полицию заявление о клевете,хочется получить информацию что мне грозит за данный комментарий и каково будет наказание.

Стулий Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здесь вопрос достоверности данной информации. Если информация достоверная - вы всего-навсего выразили своё личное мнение. А вот если недостоверная, здесь больше, как мне кажется может встать вопрос в гражданско-правовой плоскости о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Помните, что можно заблаговременно примириться 👍

В любом случае, следует обратиться за полноценной консультацией к практикующему юристу / адвокату.